RPS-/OL-Kader

Überregionaler Kader, Einsätze in den Oberligen Männer und Frauen innerhalb von Rheinland-Pfalz und dem Saarland

Hendrik Balgny & Stephan Frank
TV Bad Ems & HV Vallendar

Carsten Esdar & René Vasek
HSG Hunsrück & HSG Hunsrück

Dario Lehmler & Jan Stitz
TuS Horchheim & HSV Rhein-Nette

Christian Schmitt & Christian Weiß
SV Untermosel & GW Mendig

HVR-A-Kader

Spitzenkader des Handballverbandes Rheinland, hauptsächlich eingesetzt in Rheinlandliga Männer und Oberliga A-Jugend

Marvin-Maurice Ballat & Christian Wagner
HSG Obere Nahe & HSG Obere Nahe

Steven Bulmann & Fabius Günter
SV Urmitz & SV Urmitz

Ernst Ebert & Richard Rosteck
TuS Weibern & HSV Rhein-Nette

Siegfried Garbe & Steffen Lang
HSG Eifel & TuS Daun

Horst Häring & Volker Knopp
TV Bassenheim & HV Vallendar

Michael Hemmes & Siegfried Niesen
HSG Mertesdorf/Ruwertal & TV Bitburg

Bernd Kötz & Wolfgang Mildenberger
HSG Kastellaun/Simmern & HSG Obere Nahe

Erik Kruber & Ingo Nitsche
TV Welling & TV Bassenheim

Jan Röckendorf & Oliver Staatz
HSG Kastellaun/Simmern & TV Morbach

Michael Sauerwein & Harald Schneider
TV Bad Ems & TV Engers

Dirk Schulze & Gerd Ring
TV Moselweiß & TV Güls

HVR-B-Kader

Hauptsächlich eingesetzt in Rheinlandliga Frauen, den Oberliga B- und C-Jugend und den Spitzenspielen der Verbandsligen

Marco Fuchs & Robin Fuchs
HSG Hunsrück & HSG Hunsrück

Christian Hilger & Thorsten Plattner
TV Güls & HV Vallendar

Till Holland & Marcell Straub
TV Bitburg & TV Bitburg

Björn Jörges & André Nowak
SF 09 Puderbach & SF 09 Puderbach

HVR-F-Kader

Nachwuchsgespanne für zukünftigen A-Kader, unter 18-jährige, Einsatz in der Oberliga C-Jugend und Rheinlandliga-Jugend

Tim Gehlen & Nils Thiel
HSG Mertesdorf-Ruwertal & HSG Mertesdorf-Ruwertal

Jan Sauerwein & Kevin Wehde
TV Bad Ems & TG Boppard

Spielbereich Rhein/Westerwald

  • Mike Bauch - HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler
  • Guido Bednarz - HSG Römerwall
  • Tim Binnes - HSG Römerwall
  • Petra Böse - TV Güls
  • Philip Brink - TS Bendorf
  • Kimi Steen Buess - TV Bassenheim
  • Jarloslaw Byczek - TS Bendorf
  • Marlon Centonze - GW Mendig
  • Benjamin Dötsch - HSG Westerwald
  • Torsten Dötsch - TV Bassenheim
  • Luis Fahrentholz - JSG Ahrbach/Bannberscheid
  • Daniel Freese - SSV Wissen
  • Lars Frerk - HSG Römerwall
  • Bernd Frorath - HSG Römerwall
  • Benjamin Gashi - SF Neustadt
  • Daniel Greb - DJK Betzdorf
  • Sergej Hesselbach - HSG Römerwall
  • Jannik Hees - HS Westerwald
  • Udo Helbach - TV Bad Ems
  • Konstantin Hramov - HSG Römerwall
  • Slavko Luka Jurisic - TV 05 Mülheim
  • Lea-Angelique Klein - VfL Hamm
  • Thomas Kneilmann - TS Bendorf
  • Harald Kohlhaas - JH Mülheim/Urmitz
  • Gernot Korn - GW Mendig
  • Roland Lemcke - HSG Westerwald
  • Heiko Meder - TuS Bannberscheid
  • Ben Leopold Molly - DJK Betzdorf
  • Joachim Noll - JSG Ahrbach/Bannberscheid
  • Ben Nürnberg - GW Mendig
  • Dennis Opschondek - SF Neustadt
  • Toni Rabago-Casas - JSG Unterer Westerwald
  • Thomas Ries - SF 09 Puderbach
  • Peter Langelage - HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler
  • Dieter Rolser - HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler
  • Frank Schaust - TV Bad Ems
  • Justin Schlaus - GW Mendig
  • Christoph Schlich - TuS Weibern
  • Jakob Schmidt - TS Bendorf
  • Andreas Schneider - SSV 95 Wissen
  • Daniel Stein - TV Moselweiß
  • Arnis Tolaj - HSG Römerwall
  • Elmar Wahl - TV Arzheim
  • Bernd Weidemann - TuS Horchheim
  • Markus Wildenhain - HV Miehlen
  • Max Wukkert - JSG Unterer Westerwald

Spielbereich Mosel/Eifel

  • Johannes Bales - HSG Mertesdorf-Ruwertal
  • Sandro Baumanns - SV Gerolstein
  • Jörg Clemens - HSC Schweich
  • Tobias Ernzerhoff - DJK St. Matthias Trier
  • Florian Ewen - HSG Eifel
  • Joachim Frick - HSG Wittlich
  • Siegfried Garbe - HSG Eifel
  • Tim Gehlen - HSG Mertesdorf-Ruwertal
  • Michael Hemmes - HSG Mertesdorf-Ruwertal
  • Werner Hub - HSC Schweich
  • Jürgen Jung - TV Bitburg
  • Jasmine König - DJK St. Matthias Trier
  • Steffen Lang - TuS 05 Daun
  • Thomas Lauer - TV Bitburg
  • Fred Lauterbach - HSC Schweich
  • Petra Longen - HSC Schweich
  • Edin Mesevic - SV Gerolstein
  • Siegfried Niesen - TV Bitburg
  • Johannes Pütz - HSC Igel
  • Felix Rolinger - HSG Mertesdorf-Ruwertal
  • Andreas Rosch - HSC Schweich
  • Markus Rosch - HSC Schweich
  • Hans-Günter Schmitt - HSG Mertesdorf-Ruwertal
  • Carl-Stefan Schmitz - HSC Schweich
  • Maximilian Schwarz - JSG Eifel
  • Marcel Straub - TV Bitburg
  • Nils Thiel - HSG Mertesdorf-Ruwertal
  • Sven Thiesen - HSC Schweich
  • Michael Thomas - TuS 05 Daun
  • Sebastian Thomas - TuS 05 Daun
  • Hubert Tönnissen - HSC Schweich
  • Max van Wersch - DJK St. Matthias Trier
  • Axel Weinand - HSG Wittlich
  • Maren Weisen - HSG Eifel
  • Klaus Wenner - Fortuna Saarburg
  • Anastasia-Isabelle Werbinsky - TuS 05 Daun

Spielbereich Nahe/Hunsrück

  • Achim Bolek - HSG Obere Nahe
  • Carsten Esdar - HSG Hunsrück
  • Ralf Förster - HSG Kastellaun/Simmern
  • Jörg Fuchs - HSG Hunsrück
  • Marco Fuchs - HSG Hunsrück
  • Robin Fuchs - JSG Hunsrück
  • Michael Johann - HSG Hunsrück
  • Michael Kaiser - HSG Hunsrück
  • Stephan Klöckner - HSG Kastellaun/Simmern
  • Bernd Kötz - HSG Kastellaun/Simmern
  • Maurice Lahm - HSG Kastellaun/Simmern
  • Diana Luft - HSG Kastellaun/Simmern
  • Jens Mayer - JSG Hunsrück
  • Wolfgang Mildenberger - HSG Obere Nahe
  • Rüdiger Ochs - HSG Hunsrück
  • Jan Röckendorf - HSG Kastellaun/Simmern
  • Frank Röhrig - JSG Hunsrück
  • Tobias Schneider - JSG Hunsrück
  • Sven Schub - JSG Hunsrück
  • Oliver Staatz - TV Morbach
  • Arne Tatsch - JSG Hunsrück
  • René Vasek - JSG Hunsrück
  • Christian Wagner - HSG Obere Nahe

Kader der SR-Beobachter im HVR

Beobachtungen finden hauptsächlich in der Rheinlandliga Männer statt. Potentielle Aufsteiger werden auch in der Verbandsliga beobachtet

  • Rainer Schneider, Vizepräsident Spieltechnik, GW Mendig
  • Werner Hub, Verbandsschiedsrichter-Lehrwart
  • Michael Sauerwein, Verbands-Schiedsrichterwart, TV Bad Ems
  • Michael Hemmes, stellv. Verbands-Schiedsrichterwart, HSG Mertesdorf-Ruwertal
  • Daniel Stein, ehem. Bundesliga-Schiedsrichter, TV Moselweiß
  • Richard Rosteck, Lehrwart Rhein/WW, HSV Rhein-Nette
  • Elmar Wahl, SR Spielbereich Rhein/WW, TV Arzheim
  • Ingo Nitsche, A-Kader-SR, TV Bassenheim (Verbandsliga Nachwuchs)
  • Fred Lauterbach, Schiedsrichterwart Mosel/Eifel, HSC Schweich (Verbandsliga Nachwuchs)

Coaching-Kader Jung-Schiedsrichter

inkl. Funktion als Technische Delegierte:

  • Carsten Esdar, HSG Hunsrück
  • Daniel Freese, SSV Wissen
  • Michael Hemmes, HSG Mertedorf-Ruwertal
  • Werner Hub, HSC Schweich
  • Andreas Rosch, HSC Schweich
  • Michael Sauerwein, TV Bad Ems
  • Rainer Schneider, GW Mendig
  • Daniel Stein, TV Moselweiß
  • Fred Lauterbach, HSC Schweich
Präsidium
Funktion
Name
Telefon/Fax/Email
Präsident
Peter Josef Schmitz
Vizepräsident Finanzen
Klaus Müller
Vizepräsident Jugend
Hans Apel
Mobil: 0171 / 4 11 23 03
Tel P: 02607 / 96 36 87
Vizepräsident Spieltechnik
Rainer Schneider
Mobil: 01 51 / 23 52 57 74
Tel P: 0 26 52 / 52 83 35
Vizepräsident Recht
Winfried Schabio